Slov U18
FIQ_WNBA_logo k
Web Design
FIQ_WNBA_NBC_logo Cvitkovic

                       Ritzing AUT
III. WM Single Classic            24.10.-30.10.2010

Single Classic Damen
Gold      Barbara Fidel          SLO
Silber     Lucie Vaverkova     CZE
Bronze   Zeljko Orehovec     CRO
Bronze   Ines Maricic          CRO

Kombination Damen
Gold      Ursula Zimmermann GER
Silber     Ines Maricic            CRO
Bronze   Gabriella Drajko       HUN
 

Informationen

Startplätze 
(24.06.10)         PDF

Durchführung                       PDF

Ausschreibung                      PDF

Meldebögen
  
A zum 19.06.2010              PDF
  
B zum 01.10.2010              PDF

Zeitplan                                PDF

WNBA Anti-Doping Rules  PDF

Weltmeister, Weltrekorde   PDF

Homepage des               Ausrichters

Aktuelles

Startplan 
Mo 25.10.10                Damen 1. Runde
Di   26.10.10                Herren 1. Runde
Mi  27.10.10       Damen/Herren 2. Runde
Do  28.10.10                Tandem Mixed
                                     Tandem und 3. Runde
Fr  29.10.10                  Sprint Damen/Herren
                                     Damen u. Herren 1/4 
Sa  30.10.10              Finalspiele Damen/Herren
Resultate
Mo 25.10.10                Damen Einzel 1.Rd
Di   26.10.10                Herren Einzel 1.Rd
Mi  27.10.10                Damen Einzel 2.Rd
                                    Herren Einzel 2. Rd
Do  28.10.10             Tandem Mixed Resultate
                                  Tandem Mixed Tableau
                                     Damen Einzel 3. Rd
                                     Herren Einzel 3. Rd
Fr  29.10.10                 Damen Sprint Tableau
                                    Damen Sprint Resultate
                                    Herren Sprint Tableau
                                    Herren Sprint Resultate
Sa  30.10.10                Damen Tableau
                                     Damen Resultate 
                                     Herren Tableau 
                                     Herren Resultate
                                     Damen Kombination
                                    Herren  Kombination
   Nationenwertung  

SAM_0685 Hk SAM_0674 Hk
SAM_0722 Hk
SAM_0676 Hk
SAM_0735 -k

Single Classic Herren
Gold      Vilmos Zavarko       SRB
Silber     Jan Kotyza             CZE
Bronze   Ivan Cech               SVK
Bronze   Sandor Farkas         HUN

Kombination Herren
Gold      Vilmos Zavarko       SRB
Silber     Attila Nemes           HUN
Bronze   Branko Manev        MKD
 

SAM_0755 -k
SAM_0767 -k
SAM_0691 -k
SAM_0698 -k
SAM_0742 k

Classic Sprint Damen
Gold      Dana Wiedermanova   CZE
Silber     Doris Frank   AUT
Bronze   Adele Ainhauser   ITA
Bronze   Rada Savic   SLO

SAM_0592 Hk SAM_0643 -k
SAM_0635 Hk

Classic Sprint Herren
Gold     Attila Nemes   HUN
Silber    Vilmos Zavarko   SRB
Bronze  Claudiu Boanta   HUN
Bronze  Branko Manev   MKD

SAM_0662 -k
SAM_0613 Hk
SAM_0615 -k

Tandem Mixed
Gold      Marijana Liovic / Matko Bulka   CRO
Silber     Leonarda Majer / Damir Fuckar   MKD
Bronze   Zeljka Orehovec / Mario Musanic   CRO
Bronze   Gabriela Kucharova / Milan Tomka   SVK

SAM_0527 Hk
SAM_0493 Hk
SAM_0501 Hk

Nationenwertung
Gold      Kroatien        CRO
Silber     UngarnD       HUN
Bronze   Serbien         SRBO

SAM_0776 -k
SAM_0784 -k
SAM_0783 -k
[Home] [Service] [Weltmeisterschaften] [XV. WM U23 Rijeka] [III. WM Single Ritzing] [IV. WM Team] [Mannschafts-Pokale] [Einzel-Pokale] [ChampionsLeague] [Ranglisten/Turniere] [Rekorde] [Länderspiele] [Anti-Doping]