Slov U18
Web Design
FIQ_WNBA_NBC_logo Cvitkovic FIQ_WNBA_logo k Logo_FIQ4

 

Impressum

Champions League 2010/11

10190012 nk
CL-Logo

Durchführungsbestimmungen

Termine:
  1.Rd. 27.11.+11.12.2010
  2.Rd. 29.01.+19.02.2011
  Finale  02./03.04.2011
       Bad Langensalza GER

  Programmheft der CL
              Stand: 04.04.11

    INFO des Ausrichters
 

P4023631 K P4023638 K
Zavarko 198 K
P4023705 K
P4023630 K

Torsten Reiser (Zerbst) beim Interview für MDR-Thüringen

Vilmos Zavarko (Podbrezova) erreichte in der 2. Wurfserie beim Finale 198 Kegel

Finalturnier 02.-03.04.2011

Bad Langensalza GER

 

 

Finale Herren

03.04.2011, 15:45 Uhr

 Protokoll  Zerbst-Podbrezova

 

SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER)

3629      Sp 12,5    Mp 3

3699     Sp 11,5     Mp 5

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

Jürgen Zeitler

    152 - 160 - 166 - 134   //   612   1  0

    164 - 139 - 168 - 189   //  660   3  1

Ivan Cech

Torsten Reiser /ab 61. Christian Helmerich

    143 - 142 - 125 - 157   //   567   0  0

    178 - 198 - 152 - 167   //  695   4  1

Vilmos Zavarko

Marcus Gerdau

    158 - 155 - 142 - 144   //   599   4  1

    147 - 144 - 132 - 133   //  556   0  0

Milan Tomka

Timo Hoffmann/ab 61. Axel Schondelmaier

  148 - 135 - 147 - (152)  //  582  1,5  0

  146 - 145 - 175 - (152)  //  618  2,5  1

Radoslav Foltin

Thomas Schneider

    167 - 159 - 148 - 177   //   651   2  1

    149 - 175 - 166 - 144   //  634   2  0

Jovan Calic

Cosmin Craciun

    161 - 157 - 153 - 147   //   618   4  1

    143 - 128 - 130 - 135   //  536   0  0

Bystrik Vadovic

Finale Damen

03.04.2011, 10:30 Uhr

 Protokoll  Subotica-Celje

 

KK Pionir Subotica (SRB)

3294    Sp 6     Mp 0

3466    Sp 18   Mp 8    

KK Lanteks Celje (SLO)

Nevenka Jokovic

  124 - (153) - 160 - 121  //  558  1,5  0

  129 - (153) - 137 - 150  //  569   2,5  1

Barbara Fidel

Renata Vilov

     126 - 128 - 144 - 130  //  528   1   0

     145 - 125 - 160 - 143  //  573   3    1

Gordana Radic

Estela Gere

     152 - 125 - 127 - 138  //  542   0   0

     157 - 128 - 141 - 146  //  572   4    1

Rada Savic

Ibolja Tot

    139 - 137 - 141 - 137  //  554   0   0

     156 - 148 - 154 - 144 //  602   3    1

Brigita Strelec

Mima Bogdanovic

 135 - 135 - 119 - (152)  //  541  1,5  0

  128 - 151 - 153 - (152)  //  584  2,5  1

Anja Kozmus

Livia Santo

    147 - 136 - 145 - 143  //  571   2   0

     158 - 124 - 160 - 133  //  575   2   1

Nada Savic

Spiel um Platz 3 Herren

03.04.2011, 13:15 Uhr

 Protokoll  Szeged-Zadar

 

Szegedi TE (HUN)

3613       Sp 16     Mp 6

3562       Sp 8     Mp 2

KK Zadar (CRO)

Tibor Sel

    129 - 147 - 165 - 169   //  610   3  1

    151 - 121 - 151 - 157   //  580   1  0

Branislav Bogdanovic

Norbert Kiss

    177 - 146 - 152 - 168   //  643   3  1

    165 - 130 - 159 - 147   //  601   1  0

Mario Baljac

Levente Kakuk

    144 - 162 - 166 - 155   //  627   3  1

    164 - 145 - 155 - 150   //  614   1  0

Luka Ukalovic

Laszlo Pete

    148 - 147 - 152 - 130  //   577   2  0

    139 - 170 - 145 - 155   //  609   2  1

Kostadin Manev

Laszlo Karsai

    151 - 154 - 137 - 149  //   591   4  1

    135 - 140 - 136 - 147   //  558   0  0

Hrvoje Marinovic

Peter Kovacs

    154 - 142 - 133 - 136  //   565   1  0

    155 - 136 - 158 - 151   //  600   3  1

Boris Benedik

Spiel um Platz 3 Damen

03.04.2011, 08:00 Uhr

 Protokoll  Bamberg-Targu Mures

 

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

3396    Sp 13,5     Mp 6

3366    Sp 10,5     Mp 2

CS Electromures R. Targu Mures (ROU)

Nadezda Dobesova

     137 - 154 - 128 - 131  //  550   1   0

    140 - 148 - 143 - 138 //  569   3   1

Tilda Duka

Beate Fritzmann

    152 - 118 - 141 - 140 //  551   3   1

    149 - 142 - 124 - 137  //  552   1   0

Daniela Georgiana Iordan

Daniela Kicker

    141 - 126 - 160 - 133 //  560   3   1

    121 - 134 - 129 - 124  //  508   1   0

Iulia Adela Ban

Sina Beißer

   137 - 159 - (145) - 147 // 588  3,5  1

   135 - 149 - (145) - 135 //  564  0,5  0

Erika Fülöp

Sabrina Walter

    148 - 133 - 137 - 129  //  547   0   0

    162 - 141 - 144 - 160   //  607   4   1

Doina-Victorita Baciu

Beata Wlodarczyk

    136 - 151 - 156 - 157  //  600   3   1

    144 - 141 - 147 - 134   //  566   1   0

Luminita Vior Colonisteanu

Halbfinale Herren

02.04.2011

 Protokoll  Zerbst-Szeged

 Protokoll  Podbrezova-Zadar

SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER)

3641    Sp 13      Mp 5,5

3597    Sp 11     Mp 2,5

Szegedi TE (HUN)

Jürgen Zeitler

    145 - 147 - 156 - 167 //  615   2   0

    155 - 144 - 166 - 165  //  630   2   1

Tibor Sel

Marcus Gerdau

    148 - 155 - 153 - 153 //  609   1   0

    152 - 170 - 168 - 144  //  634   3   1

Norbert Kiss

Torsten Reiser

    143 - 153 - 166 - 160 //  622   3   1

    131 - 154 - 139 - 154  //  578   1   0

Levente Kakuk

Timo Hoffmann

    150 - 150 - 158 - 148 //  606   3   1

    143 - 141 - 143 - 156  //  583   1   0

Laszlo Karsai

Axel Schondelmeier

 (152) - 136 - (151) - 140 // 579  2  0,5

  (152) - 150 - (151) - 126 // 579 0,5

Laszlo Pete

Cosmin Craciun

    161 - 138 - 155 - 156 //  610   2   1

    129 - 148 - 153 - 163  //  593   2   0

Peter Kovacs

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

3736     Sp 18     Mp 8

3552     Sp 6     Mp 1

KK Zadar (CRO)

Ivan Cech

    159 - 153 - 158 - 165 //  635   3   1

    138 - 157 - 154 - 141 //  590   1   0

Kostadin Manev

Vilmos Zavarko

    171 - 166 - 174 - 173 //  684   4   1   

    147 - 157 - 156 - 167 //  627   0   0

Hrvoje Marinovic

Milan Tomka

    157 - 175 - 162 - 145 //  639   3   1

    143 - 148 - 146 - 156 //  593   1   0

Luka Ukalovic

Radoslav Foltin

    144 - 144 - 172 - 141 //  601   3   1

    138 - 142 - 139 - 149 //  568   1   0

Mario Baljak

Jovan Calic

    145 - 182 - 140 - 157 //  624   3   1

    132 - 162 - 160 - 147 //  601   1   0

Branislav Bogdanovic

Ondrej Kyselica

    143 - 136 - 150 - 124 //  553   2   0

    141 - 138 - 143 - 151 //  573   2   1

Boris Benedik

Halbfinale Damen

02.04.2011

 Protokoll  Bamberg-Subotica

 Protokoll  Celje-Targu Mures

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

3329     SP 13    Mp 3

3331     SP 11    Mp 5

KK Pionir Subotica (SRB)

Ioana Vaidahazan

    148 - 139 - 130 - 136 //  553   1   0

    142 - 143 - 158 - 144  //  587   3   1

Nevenka Jokovic

Agota Kovacsne-Grampsch

    126 - 137 - 123 - 126 //  512   1   0

    151 - 160 - 149 - 121  //  581   3   1

Renata Vilov

Daniela Kicker

    140 - 155 - 143 - 132 //  570   3   1

    114 - 132 - 128 - 136  //  510   1   0

Estela Gere

Beata Wlodarczyk

    150 - 152 - 137 - 130 //  569   3   1

    114 - 130 - 134 - 142  //  520   1   0

Ibolja Tot

Sina Beißer

    140 - 138 - 139 - 152 //  569   2   0

    134 - 162 - 148 - 128  //  571   2   1

Mima Bogdanovic

Beate Fritzmann

    139 - 138 - 143 - 136 //  556   3   1

    148 - 137 - 142 - 134  //  561   1   0

Livia Santo

KK Lanteks Celje (SLO)

3409     Sp 14    Mp 5

3307     Sp 10    Mp 3

CS Electromures R. Targu Mures (ROU)

Barbara Fidel

    142 - 147 - 149 - 166 //  604   4   1

    137 - 137 - 134 - 128  //  536   0   0

Daniela Georgiana Iordan

Eva Sajko

    128 - 130 - 146 - 128 //  532   2   0

    133 - 155 - 139 - 120  //  547   2   1

Tilda Duka

Rada Savic

    152 - 158 - 140 - 133 //  583   3   1

    138 - 152 - 124 - 147  //  561   1   0

Iulia Adela Ban

Brigita Strelec

    152 - 157 - 156 - 163 //  628   4   1

    133 - 119 - 133 - 120  //  505   0   0

Erika Fülöp

Nada Savic

    116 - 139 - 136 - 143 //  534   0   0

    146 - 152 - 144 - 144  //  586   4   1

Doina-Victorita Baciu

Anja Kozmus

    151 - 113 - 139 - 125 //  528   1   0

    138 - 137 - 140 - 157  //  572   3   1

Luminita Viori Colonisteanu

 

 

 

 

2. Runde  29.01./19.02.2011

 

 

 

Damen

 

Hinspiele

Rückspiele

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

Freilos

 

 

KK Lanteks Celje (SLO)

SKK Podravka Koprivnica (CRO)

 2 : 0 (7 : 1 -- 18 : 6)

 0 : 2 (2 : 6 -- 12 : 12)

CS Electromures R. Targu Mures (ROU)

KV 1996 Liedolsheim (GER)

 2 : 0

 2 : 0

KK Pionir Subotica (SRB)

KK Kozara Gradiska (BIH)

 2 : 0 (8 : 0 --  20 : 4)

 2 : 0 (8 : 0 -- 17 : 7)

Herren

 

 

 

SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER)

KK Konstruktor Maribor (SLO)

 2 : 0 (6 : 2 -- 17 : 7)

 2 : 0 (7 : 1 -- 15 : 9)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

KK Neumarkt (ITA)

 2 : 0 (5 : 3 -- 16 : 8)

 2 : 0 (8 : 0 -- 20,5 : 3,5)

KK Zadar (CRO)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 2 : 0 (7 : 1 -- 15,5 : 8,5)

 2 : 0 (5 : 3 -- 12,5 : 11,5)

Zalaegerszegi TK FMVaS (HUN)

Szegedi TE (HUN)

 2 : 0 (6 : 2 -- 14 : 10)

 0 : 2 (1 : 7 -- 9 : 15)

 

 

 

 

1. Runde  27.11./11.12.2010

 

 

 

Herren

 

Hinspiele

Rückspiele

SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER)

KK PSJ Jihlava (CZE)

 2 : 0 (7 : 1 -- 19,5 : 4,5)

 2 : 0 (7 : 1 -- 17 : 7)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

KK Makpetrol Skopje (MKD)

 2 : 0 (8 : 0 -- 21 : 3)

 2 : 0 (5 : 3 -- 13,5 : 10,5)

KK Zadar (CRO)

Racing Club Strasbourg (FRA)

 2 : 0 (7 : 1 -- 18 : 6)

 2 : 0 (5 : 3 -- 14,5 : 9,5)

Zalaegerszegi TK FMVaS (HUN)

KK Zapresic (CRO)

 2 : 0 (6 : 2 -- 16 : 8)

 0 : 2 (3 : 5 -- 13 : 11)

KK Beograd (SRB)

Szegedi TE (HUN)

 1 : 1 (4 : 4 -- 11 : 13)

 0 : 2 (1 : 7 -- 6,5 : 17,5)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

BSV Voith St. Pölten (AUT)

 2 : 0 (6 : 2 -- 13,5 : 10,5) 

 2 : 0 (6 : 2 -- 14 : 10)

KK Novska (CRO)

KK Neumarkt (ITA)

 0 : 2 (3 : 5 -- 14,5 : 0,5)

 1 : 1 (4 : 4 -- 14 : 10)

KK Konstruktor Maribor (SLO)

KK Borac Integral Banja Luka (BIH)

 2 : 0 (8 : 0 -- 16 : 8)

 0 : 2 ( 2 : 6 -- 12 : 12)

[Home] [Service] [Weltmeisterschaften] [Mannschafts-Pokale] [Einzel-Pokale] [ChampionsLeague] [CL 2009-2010] [CL 2010-2011] [CL 2011-2012] [Ranglisten/Turniere] [Rekorde] [Länderspiele] [Anti-Doping] [History] [Partner der NBC] [Impressum]